Матч 21 февраля 2020

«Бобруйск» – Беларусь U18: юниоры уничтожили соперника за два периода

У 15-летнего Шостака второй шатаут в сезоне.
Бобруйчане поставили себя в очень непростое положение уже в первом периоде. За 20 минут хозяева получили пять удалений, два из которых юниоры использовали.

А во второй трети подопечные Александра Руммо добили соперника и довели счет до разгрома – 5:0. Лучшими полевыми игроками юниоров стали форварды ударного звена: Сергей Кузнецов (у него дубль и ассист) и Марк Ярута (гол плюс две результативные передачи).

Но главным событием встречи стал шатаут 15-летнего вратаря Яна Шостака. Юный голкипер второй раз оставил свои ворота в неприкосновенности в матче экстралиги. Похоже, борьба за пост номер один перед юниорским чемпионатом мира выходит на новый уровень.

Бобруйск – Беларусь U 18 – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

0:1 – 13:03 Антонович (Пожиган, Шило), ГБ

0:2 – 15:37 Кузнецов (М. Ярута), ГБ

0:3 – 26:29 Кузнецов (К. Ярута, Пироговский)

0:4 – 33:09 М. Ярута (Кузнецов, Суворов)

0:5 – 55:22 Суворов (Полегошко, М. Ярута)

Штраф: 22 – 8

Броски: 16 (5+3+8) – 28 (11+11+6)

Лучшие игроки: Васильев – Кузнецов

БОБРУЙСК: Точилкин; Манетов - Волес, Анисимов - Кокунько - Чернов; Каракулько - Васильев, Чабан - Фадеев (К) - Кучеренко; Лавринович - Медведев, Гирдюк - Лукомский - Баранов; Дегтярев, Идиатуллин, Павлов.

БЕЛАРУСЬ U 18: Шостак; Кузьмин - Пожиган, Суворов - М. Ярута - Кузнецов (К); Парфенюк - К. Ярута, Спат - Антонович - Полегошко; Долкарт - Федоренчик, Пироговский - Шило - Демидович; Стасенко, Чезганов, Залесинский.

20 февраля. Бобруйск, «Бобруйск-арена». 174 зрителя. Начало – в 19:00.