Событие 01 ноября 2022

В Бобруйской ДЮСШ по хоккею с шайбой новый директор

С 1 ноября руководит ДЮСШ по хоккею с шайбой «Бобруйск-Арена» Евгений Олегович Криволуцкий.
Родился в 1994 году в г. Урае Тюменской области. В 1995 году вместе с родителями переехал в Гомель, где с 2000 впитывал азы хоккея в местной ДЮСШ.

В 2016 году окончил УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» по специальности «Экономика и управление», там же в 2018 году защитил магистерскую диссертацию по специальности «Правовое регулирование управленческой деятельности в социальных и экономических системах». В 2020 году с успехом закончил обучение в институте повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов физической культуры, спорта и туризма при БГУФК в Минске по специальности «Тренерская работа (хоккей)». В 2022 году окончил «Высшую школу тренеров». В сентябре этого года под эгидой Национального олимпийского комитета Республики Беларусь посетил образовательные курсы в АНО ДПО «Российский Международный Олимпийский Университет» по теме «Менеджмент и маркетинг в системе детско-юношеского спорта».
Является автором методического пособия «Психологическая подготовка хоккеистов».

Играл в Высшей лиге в ХК «Шахтер» г. Солигорска, жлобинском «Металлурге» и Гомеле. Тренер - преподаватель по хоккею с 2019 года в г. Лида и с 2021 года в ХК «Бобруйск».

– Первоочередная задача на этом ответственном посту – уделять больше внимания подготовке спортивного резерва, развитию детско-юношеской спортивной школы и популяризации хоккея в Бобруйске, – поделился своими убеждениями руководитель. – И, конечно, немаловажно поддерживать и укреплять материально-техническую базу школы. Перед собой ставлю задачу серьезно заняться популяризацией хоккея в нашем городе, стремиться к тому, чтобы как можно больше выпускников нашей школы развивались и попадали в команды Высшей лиги, сборной и экстралиги. Будем плотно работать в этом направлении с родителями и учреждениями общего среднего образования.
В клубе прекрасно укомплектован штат, все профессионалы своего дела. Мы уделим внимание повышению квалификации нашего тренерского состава. Уверен, все у нас получится.