Матч Интервью 18 января 2022

Артем Мясников: Такие победы придают сил и уверенности

Артем Мясников, главный тренер команды «Бобруйск»:

Рады победе! Такие победы придают сил и уверенности, идём дальше. Болельщикам спасибо за поддержку! Всех с победой!

- Как прокомментируйте пополнение в виде Чабана и Шутова.

Мы не заинтересованы в индивидуально сильных игроках, нам нужны единомышленники, командные игроки, которые заинтересованы в командном успехе, а не личной статистике. Надеюсь, эти ребята быстро вольются в коллектив, проявят свои лидерские качества, тем самым дополнят команду и внесут вклад в единый успех.


Главный тренер команды «Шахтер-2» Алексей Вербицкий:

- Проиграли две игры, первую в овертайме, вторую в основное время. Старались, на вторую, может быть, силёнок не хватило. Та команда постарше, поопытнее, многих ребят мы знаем, некоторые играли в нашем клубе. Ничего страшного, будем готовиться к следующим играм.

- Сегодня мы не увидели на люду Шикелю и Шупенько. Почему?

- После вчерашнего матча у Шикели подозрение на разрыв связок коленного сустава, а у Шупенько акромиально-ключичного сочленения, готовится сегодня или завтра делать операцию.

- Вчера и наши, и ваши забивали в меньшинстве, что это значит? Вторая команда расслабляется в этот момент, зная, что их больше?

- Да нет (смеется). Молодые люди просто, концентрация не та. Соперник в меньшинстве забил за две игры нам три шайбы. Предупреждали ребят, что не надо расслабляться, но все равно не доходит.

- Сценарий сегодняшней встречи смахивал на вчерашнюю.

- Ну, в третьем периоде не хватило концентрации, «мужиков», как говорится, они повели бы за собой… Молодая команда, работаем.