Матч 14 октября 2019

«Брест» – «Бобруйск»: 38 сейвов Стрельникова приносят гостям важную выездную победу

Голкипер бобруйчан поймал почти все, Кудрявцев и Фадеев отметились шайбами, серия «зубров» прервана.
До визита в Брест бобруйчане потерпели четыре поражения подряд, а в 11 предыдущих встречах проиграли 9 раз, в том числе несколько дней назад сегодняшнему оппоненту на домашнем льду (1:5).

Но фаворитский статус соперника не смутил гостей, которые активнее начали матч. Несмотря на три удаления в своем составе, команда Владимира Синицына по итогам первого периода перебросала «зубров» и сумела открыть счет – отличился Кудрявцев.

Хозяева встрепенулись во втором периоде. Лучший бомбардир брестчан Кубраков восстановил равновесие, но остальные попытки хозяев нейтрализовал голкипер Стрельников. В активе Романа этим вечером 38 сейвов!

Начало третьего периода обернулось для «Бреста» нежданными неприятностями. Едва выстояв в меньшинстве, бобруйчане организовали атаку, в которой поучаствовал и выскочивший со скамейки штрафников Кучеренко. Именно после его паса Фадеев снова вывел свою команду вперед.

В итоге этот гол оказался победным, хотя за две минуты до сирены Баранов мог упрочить перевес «Бобруйска», но с полуметра не попал в пустые ворота.

У «Бреста», одержавшего 9 побед в 10 предыдущих играх, оборвалась четырехматчевая серия без поражений.

Брест – Бобруйск – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 11:42 Кудрявцев (Шагов, Баранов)

1:1 – 34:21 Кубраков (Самсонов, Лемачко)

1:2 – 40:31 Фадеев (Кучеренко, Шувалов)

Штраф: 8 – 10
Броски: 39 (5+12+15) – 27 (9+6+12)

Лучшие игроки: Корсаков – Баранов
БРЕСТ: Голенко (33:59), Малков (23:10); Лемачко – Грибко, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Трипук – Кафеев, Коваленя (к) – Корсаков – Хадарович; Мингазов – Петручик, Билищук – Лоскутов – Балаболкин; Ю. Карабанов – Бощук, В. Карабанов – Качан – Хомяков.

БОБРУЙСК: Стрельников; Волес – Клепча, Богословский – Фадеев (к) – Шувалов; Кудрявцев – Петрухно, Идиатуллин – Кокунько – Фирсов; Назарян – Медведев, Кучеренко – Шагов – Баранов; Лавринович – Дегтярев, Ковальский – Мурашов – Невидицин.

13 октября. Брест, Ледовый дворец. 650 зрителей. Начало – в 17:00.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Не заслужили мы сегодня победу, легко играли очень. Создавали моменты, тратили их, дали противнику много создать. За последний выезд мы вдвое меньше позволили сопернику у своих ворот, нежели сегодня. Будем разбираться. Конечно, мы недовольны. Один гол – это мало для победы.

Глеб Агеев, тренер «Бобруйска»:

- Была хорошая игра, очень интересная. Старались выполнять установку главного тренера. Вся команда билась, отдача была очень хорошая у ребят. Выставили на матч полные четыре звена – это тоже могло повлиять на то, как мы сыграли.

Теги: Экстралига Б, Брест, Бобруйск, Андрей Ковалев, Владимир Синицын