Федерация Интервью 13 апреля 2022

Артем Волков о финальной серии экстралиги

Уже сегодня начнется финальная серия сезона в экстралиге. Финалисты - "Юность" (г.Минск) и "Металлург" (г.Жлобин). Первый матч пройдет на Чижовка-Арене, начало трансляции на Youtube-канале "Хоккей Беларуси" в 19:25.

Начальник команды «Бобруйск» и экс-форвард «Юности» поделился ожиданиями от финальной серии и ответил, за кого будет болеть в главных матчах сезона.

– Есаулов и Кравченко имеют опыт побед в чемпионате Беларуси, оба также прошли и институт сборных. Чей тренерский опыт может дать большее преимущество своей команде?

– Безусловно, в этой серии сошлись два опытных тренера. Для обеих команд будет большим плюсом то, что коучи смогли поработать еще и на уровне сборных. К примеру, Есаулов в свое время работал в команде U18 с Кришталем, Кузнецовым и Волченковым. Мне кажется, с этой точки зрения будет очень интересно понаблюдать за этим противостоянием. Но если говорить об игре этих двух клубов, то, безусловно, и в той, и в другой команде чувствуется тренерская рука. Оба коллективе играют строго по игровому заданию. В этом финале я буду болеть за «Юность», но также мне очень симпатичен и «Металлург».

– В каждой команде практически половина состава – свои воспитанники. Считаете ли вы, что в этой серии друг другу будут противостоять не только отдельно взятые команды, но клубные системы и их школы?

– Да, я думаю, в финале будет соперничество не только клубов, но их школ. Очень здорово, что клубные системы смогли подготовить такое количество действительно классных хоккеистов, которые не просто играют за свой клуб, а бьются за него в финале родного чемпионата. Это говорит о хорошей работе детских школ, как «Металлурга», так и «Юности».


Источник и фото: Федерация Хоккея