Событие 17 июля 2021

ХК «Бобруйск» принял участие в «Vytoki. Крок да Алимпу»

Яркий и популярный праздник «Vytoki. Крок да Алимпу» в этом году уже принимали в Лиде, Орше, Кобрине и Мозыре. С 15 по 17 июля Республиканское спортивно-культурное мероприятие прошло в Бобруйске.
Апогеем праздника стала субботняя программа регионального олимпийского дня. Центральным местом фестиваля «Вытокі. Крок да Алiмпу» 17 июля стала спортивная площадка около семитысячной «Бобруйск-Арены», которая часто используется для проведения различных мероприятий и является домом для ХК «Бобруйск».

Каждый желающий мог поучаствовать в соревнованиях и спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для присутствующих также работал фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

Также проходил «Олимпийский квест», который захватил целые семьи. Суть оригинального развлечения состояла в том, чтобы выполнить все 15 заданий по одному от каждого вида спорта. За выполнение одного задания участник получает печать в своей карте, а собрав все 15 «отметок» – ценный подарок.

Одной из важных площадок стала и хоккейная локация, организованная Федерацией хоккея Беларуси и ХК «Динамо-Минск». Гости фестиваля получили возможность сыграть в аэрохоккей с игроками хоккейной команды «Бобруйск-2» Кириллом Лукомским и Константином Адинцом, посоревноваться с «бобрами» силе броска, а также сфотографироваться в игровой экипировке в фотозоне и сделать аквагрим на хоккейную тематику.

Следующие спортивно-культурные мероприятия «Vytoki. Крок да Алимпу» примет Солигорск. Финальным аккордом фестиваля станет масштабный праздник, который планируется провести в конце августа в Минске.